Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Из чего складывается цена Наших кресел мешков

Иногда у наших покупателей возникает вопрос: из чего же собственно складывается цена на нашу бескаркасную мебель? Многие, перед покупкой кресла мешка, ищут магазины или просто информацию в интернете, и, что естественно, попадают на сайты с очень привлекательными ценовыми предложениями. Лично я натыкался на сайты, где кресло грушу могли предлагать менее чем за одну тысячу рублей!!! И вот тут нужно начинать разбираться. 


Во-первых, на конечную стоимость влияют​ используемые материалы.


Часто, для снижения себестоимости, другие производители используют материал Дюспо или Оксфорд (их еще называют "плащевкой"). 

К сожалению эти материалы не имеют ничего общего с мебельным производством. Да, кресла из такого материала не промокают, они недорогие, хорошо стираются... Пожалуй, это все преимущества.

Минусы таких тканей: недостаточная прочность на разрыв, неприятные тактильные ощущения, отсутствие каких-либо фактур, непрезентабельный внешний вид (проще говоря, кресло мешок сшитое из "плащевки" не станет частью интерьера). Для удешевления внутреннего чехла (если он вообще предусмотрен) часто используют спанбонд (нетканый полимерный материал), что, на наш взгляд, совершенно неправильно.


Мы же используем мебельные ткани (такие же, как и в производстве обычной мягкой мебели).  Они прочные, износостойкие, практичные (доступна чистка и стирка), имеют огромное множество фактур, дизайнов, и принтов. Вы легко сможете подобрать материал, который впишется в стилистику вашего интерьера. А для пошива внутренних чехлов мы применяем бязь высокой плотности (100% хлопок, плотность 140г/м2).


Во-вторых, оплата работы мастеров.


Здесь я соглашусь, что существуют заводы, которые изготавливают чехлы для бескаркасной мебели в огромных количествах, и продают их по всей России. Обычно на таких производствах рабочие получают повременную оплату, работая с 9 до 18 с пн по пт...выполняя одни и те же операции, автоматизируя некоторые процессы (например раскрой), можно добиться минимальных расходов на оплату труда производственных рабочих на единицу изделия. У таких производств на наш взгляд все хорошо, за исключением ограниченности выбора. Вам не смогут предложить выбрать из десятков видов тканей и сотни видов цветов.

Мы хотим, и мы готовы делать бин беги под Ваши запросы, предлагать все новые и новые материалы и формы...

А, как известно, индивидуально изготовленные изделия стоят дороже, это нормально.


В-третьих, косвенные расходы.


То, что действительно отличает нас от большинства других компаний по продаже бескаркасной мебели - это наличие оффлайн магазина. Интернет магазин это современно и удобно, но так как многие люди являются кинестетиками, то наличие выставочного магазина это неоспоримое преимущество. В нашем случае это особенно важно, так как наши покупатели выбирают не только форму своего будущего кресла, но и материалы по внешнему виду, цвету, фактуре, тактильным ощущениям...

Так вот, содержание магазина (аренда, оплата труда продавцов, расходы связанные с приемом платежей (банковские комиссии)), а также, содержание интернет магазина, налоги... 

Все это учтено в ценообразовании. 

Нет комментариев
Добавить комментарий